Российский МИД призывает объединить усилия по обеспечению охраны журналистам

Сергей Лавров, действующий руководитель МИД, заявил о наличествующей необходимости адекватной консолидации усилий, направленных на обязательное обеспечение высококачественной охраны и реальной безопасности журналистов. Во Всемирный день свободы печати Министерством опубликован соответствующий комментарий. Ведомственный глава сказал, что ныне невероятно актуальна консолидация в общемировом масштабе разнообразных усилий в сфере планомерного обеспечения безопасности журналистов.


Лавров заявил, что действительно плюралистическая, независимая и полностью свободная печать — неотъемлемый компонент для любого современного общества с демократическими ценностями. Министр лично отметил, что на огромных просторах современного мира быть журналистом одновременно означает огромную привилегию и соответственную ответственность. Исключительно важно умение доносить до масштабнейшей аудитории разнообразную информацию, не искажая подлинной ее сути, не «приукрашивая» в зависимости от любых личностных идеологических убеждений либо пристрастий – это высшая планка мастерства.


Глава МИД подчеркнул, что обязанностью дипломатов вместе мировой общественностью является непосредственное обеспечение защиты прав журналистов, потому как они представляют собой особую основу демократии.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом