Россия действительно рассчитывает на расширение активного сотрудничества с Ираном

Россия видит в современном Иране перспективного партнера, поэтому рассчитывает на процесс активного расширения сотрудничества в большинстве сфер. Заявление об этом официально сделано было Сергеем Нарышкиным, являющимся действующим спикером российской Госдумы, на проведенной встрече с Али Лариджани, действующим главой иранского парламента.


В ходе данной двусторонней встречи Нарышкин лично заявил, что российское политическое руководство в Иране видит перспективного и надежного партнера, а помимо того рассчитывает на процесс активного расширения сотрудничества в каждой сфере деятельности: торгово-экономической, политической и, что естественно, в постоянном расширении межпарламентских контактов. При этом российский спикер отметил, что рассматривает собственный визит на основную иранскую территорию в качестве еще одной превосходной возможности для качественного углубления деятельного политического диалога между двумя странами.


Сергей Нарышкин обратил внимание присутствовавших на встрече, что у иранской и российской стороны совпадают реальные взгляды на значительное количество глобальных международных и региональных вопросов. Он заявил, что современное российское руководство действительно высоко ценит роль и политику Ирана в качестве наиважнейшего фактора региональной безопасности. Поэтому в данном смысле, по словам российского спикера, страна рассчитывает на дальнейшее укрепление совместных позиций, особенно в непосредственной связи с тем, что по реальному большинству серьезных глобальных и всевозможных региональных вопросов из деятельной международной повестки Россия и Иран занимают либо сходные, либо совпадающие позиции.


Также читайте:


В основных компаниях сотовой связи России отмечается отток абонентов
Московская дума урезала городской бюджет на 20 миллиардов рублей
Когда на Богучанском алюминиевом заводе будет запущено производство?
Прибыль крупнейшего нефтяного гиганта за 2011 год. составила 41 млрд долларов.
Еврокомиссия по настоянию Cisco может пересмотреть сделку между Мicrosoft и Skype

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом