Греция против вступления Турции в ЕС



«В настоящее время Турция не может вступить в ЕС в то время, как держит оккупационную армию размером 35 тыс. солдат в стране, являющейся членом ЕС, то есть на Кипре», - сказал президент Греции, отвечая на вопрос журналистов в Ереване во вторник.
В то же время он подчеркнул, что Греция всегда выступала за процесс вступления Турции в ЕС, однако с тем условием, что Анкара будет уважать законы, установленные Евросоюзом.
Говоря о своем визите в Ереван, президент Греции отметил, что «потенциал для расширения отношений между Арменией и Грецией огромен». «У наших стран должны быть теплые отношения во всех сферах сотрудничества», - отметил Папулиас.
В свою очередь президент Армении Роберт Кочарян заявил, что в настоящее время существует насущная необходимость для расширения сотрудничества между Арменией и Грецией.
«У нас богатая повестка двусторонних отношений, и мы благодарны Греции за большое содействие, которое эта страна оказывает нам во многих сферах, в том числе в сфере развития сельского хозяйства», - отметил Кочарян, передает «Интерфакс».





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом