Новый этап в отношениях начинают Россия и Никарагуа



Дипломат возглавляет российскую делегацию на состоявшемся в столице центральноамериканской страны очередном раунде российско-никарагуанских политических консультаций.
Даниэль Ортега особо подчеркнул «исторический характер» отношений сотрудничества между Россией и Никарагуа, а также констатировал «близость или сходство позиций двух стран по большинству международных вопросов».
Как подчеркивается в совместном российско-никарагуанском сообщении для средств массовой информации, на переговорах был отмечен «значительный потенциал развития сотрудничества между двумя странами в политической и экономической областях, что уже находит свое отражение во взаимодействии в рамках ООН и различных международных организаций».
«Стороны считают перспективным расширение сотрудничества в энергетической сфере, строительстве гидротехнических сооружений, развитии туризма, модернизации транспортной инфраструктуры, а также увеличение экспорта в Никарагуа российских машин, оборудования и технологий», - подчеркивается в совместном коммюнике. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом