Американский госдеп: признание Россией выборов в ЛНР и ДНР приведен к ее полной изоляции

Джен Псаки, официальный представитель американского госдепартамента, сделала заявление, что в случае признания Москвой результатов выборов, проведенных в минувшее воскресенье на территориях самопровозглашенных республик восточной Украины, это обязательно приведет к полной изоляции России.

Псаки напомнила, что официальная позиция США была озвучена еще накануне проведения в республиках процедуры выборов, она заявила, что официальный Вашингтон никак не признает проведение на востоке Украины процедуры «сепаратистских выборов». Соответственно американские власти совершенно не признают и избранных посредством этого незаконного голосования лидеров. Представитель госдепа особо отметила, что Америка приветствует заявления, реально сделанные ООН, ЕС, Германией, Францией, которые также не признают подведенные итоги данных незаконных действий. Если Российское государство намерено признать данные выборы, это приведет к дальнейшей и полной ее изоляции.

Джен Псаки подчеркнула, что Америка продолжит активную работу только с основным «центральным правительством Украины», а также будет настаивать на точном и полном выполнении всеми сторонами минских соглашений. Однако, при этом она не дала прямого ответа на логичный вопрос, как данное требование, которое адресовано и Киеву, непосредственно соотносится с продолжением обстрелов гражданских объектов во время проведения в стране выборов.

В минувшее воскресение на территории самопровозглашенных народных республик восточной Украины прошла процедура выборов глав регионов вместе с депутатами народных советом. После подсчета ста процентов голосов, победу в ДНР одержал действующий премьер Александр Захарченко, а непосредственным главой ЛНР стал Игорь Плотницкий, действующий республиканский глава.

Также читайте:


Митинг на Болотной вызвал неоднозначные ассоциации у премьера
От Единой России были предложены Президенту России кандидаты в губернаторы Вологодской области.
Евросоюз и Россия не будут отменять визы в 2012 году
Компания «Роснефть» приобретет технику Apple на 1,5 миллиона рублей
Grand Capital вводит специализированные VIP-счета для отдельных бинарных опционов

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом