Киевом де-факто признана независимость ДНР

Александр Захарченко, министр ДНР в ходе встречи на территории Новоазовска с избирателями, сделал заявление, что приняв закон, утверждающий особый статус, официальная Украина признала де-факто независимость самопровозглашенной отдельной Донецкой народной республики. Он заявил, что придумывание властями особых статусов является ничем иным, как признанием не действия на этих территориях украинских законов. Соответственно, де-факто это является признанием независимости.

16 сентября украинским парламентом принят был закон, касающийся особых полномочий местных органов власти и ряде восстановительных мер в некоторых районах Донбасса. Их окончательный перечень будет определен украинскими спецслужбами. Тогда же данный законодательный документ, известный как закон, утверждающий особый статус Донбасса, подписан был возглавляющим страну Петром Порошенко. В нынешнюю субботу документ был официально опубликован и вступил в реальную силу.

В тексте законодательного документа гарантируется свобода изъяснения на любом языке, а также поощряется активное трансграничное сотрудничество с Российским государством. Все участники донбасского конфликта попадают под амнистию, не будут активно преследоваться и в дальнейшем наказываться за реальное участие в различных действиях на основной территории Луганской и Донецкой областей. Помимо того на 7 декабря запланирована процедура проведения местных выборов.

Ополченцами ДНР неоднократно делались заявления, что реально на основной территории республик выборы, объявляемые украинскими властями, проводиться не будут. Выборы депутатов и глав парламентов в самопровозглашенных народных республиках – Луганской и Донецкой – запланированы на 2 ноября нынешнего года.

Также читайте:


Уровень инфляции в стране на январь 2012 года — 0,6-0,7 процента
Нехватка протяжения московского метрополитена на сегодняшний деть составляет более 100 километров
Крупнейшие ритейлеры не продлили контракт с Adidas
Закон, вводящий налог на роскошь может рассматриваться в Госдуме в 2013 году
Митинг на Болотной вызвал неоднозначные ассоциации у премьера

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом