«Неофициально» Киеву угрожали применением масштабного ядерного оружия

Валерий Гелетей, являющийся главой украинского министерства обороны, сделал заявление об окончательном завершении операции «по освобождению» восточной части страны. Также он заявил о якобы поступавших через некие «неофициальные каналы» угрозы использования тактического российского ядерного оружия.

Гетелей на собственной страничке в Facebook написал, что по некоторым неофициальным каналом от российской стороны неоднократно поступали угрозы, что при случае продолжения сопротивления против украинской стороны будет применено ядерное тактическое оружие. При этом украинский министр заявил, что проводимая операция «по освобождению» украинского востока окончательно завершения, не дав никаких пояснений, в чем это конкретно заключается. Пока комментариев от российской стороны на данные заявления получено не было.

Несколько ранее представителями от самопровозглашенной народной Донецкой республики особо отмечалось, что все заявления официального Киева по ситуации на территории востока страны оторваны от реальности и носят инопланетный характер. Андрей Пургин, являющийся вице-премьером ДНР, заявил, что эти «люди сидят на Марсе в изумрудном саду», поэтому комментируют ситуацию, не имеющую к реальности никакого действительного отношения. Глава Украинского государства Петром Порошенко ранее делались заявления, что практическое исполнение разработанного им мирного плана урегулирования донбасского конфликта позволит полностью остановить все военные действия уже к началу сентября.

Различными официальными представителями российской стороны неоднократно делались заявления о том, что страна абсолютно непричастна к происходящим на украинском юго-востоке событиям, в чем обвиняют ее Запад и Киев. В свою очередь НАТО заявило, что у них есть доказательства того, что Россия каждый день отправляет военных на территорию Украины.

Также читайте:


Члены Госдумы рассматривают поправки об ограничении «золотых парашютов»
В Москве не будет Диснейленда
Депутаты Госдумы собираются разрешить рекламу вина
Ford повысил свои мировые продажи до 400 миллионов долларов в сутки
Евро поднялось в цене до прошлогоднего уровня

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом