Режим перемирия функционирует в Донбассе

В ночь на текущий четверг в собственную силу в Донбассе вступил спецрежим прекращения огня. Данное перемирие стало инициативой народных республик, объявлено о которой во вторник. Военными республиканскими подразделениями в категорично одностороннем порядке с 0.00 мск прекращены было любые боевые действия. Однако, по словам деятельного представителя от министерства обороны Донецкой НР, до данного времени со стороны активных украинских силовиков фиксировался артиллерийский огонь по внутренней донецкой территории.


К прекращению боев официальный Киев призывали руководители МИД Франции и Германии на последней встрече с украинским госглавой Петром Порошенко. Как впоследствии заявил, Франк-Вальтер Штайнмайер, возглавляющий германское внутриполитическое ведомство, украинской стороной предоставлены были гарантии соблюдения перемирия. Подконтрольные украинской столице территории Донбасса сегодня собираются посетить ведомственные руководители немецкого и французского МИД. Поэтому спецрежим тишины пока соблюдается и наличествует довольно значительная вероятность, что украинскими силовиками не будет произведено никаких провокаций в ближайшие часы.


Перед стартом перемирия, по данным от ДНР, украинской армией огонь открывался почти шестьсот раз. Работающими на площадке региона представителями ОБСЕ зафиксированы были последствия обстрелов.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом