Против Венгрии американскими властями были введены санкции за сближение с Россией

Большинство венгерских СМИ утверждает, что антивенгерские санкции по отношению к ряду бизнесмеров и высокопоставленных чиновников Венгрии, которым теперь запрещен въезд на территорию Америки, непосредственно связаны с некоторым сближением Будапешта с официальной Москвой. Также США обвинили в коррупции этих активных представителей венгерских властей.

СМИ при этом делают ссылку на Андре Гудфренда, который является поверенным в делах США на территории Венгрии. Дипломат заявил, не называя при этом конкретных имен, что в перечне имеются лица – члены правительства и представители истеблишмента, которые в США рассматриваются в качестве несоответствующих требованиям для осуществления въезда в страну. По основной версии от венгерских СМИ, введенный запрет на осуществление въезда на территории Соединенных Штатов, мог коснуться некоторых представителей окружения главы правительства Венгрии Виктора Орбана, а также действующих чиновников, занимающих в налоговой службе страны высокие посты. Активные венгерские издания такое поведение официальных властей Америки объясняют реально наметившимся потеплением в двусторонних отношениях Москвы и Будапешта.

Однако, одновременно газета Napi Gazdasag реально связывает американские санкции с проведением расследования налоговой службы страны по отношению к работающим на основной территории Венгрии американским фирмам, а представители портала Index.hu – с возможно предпринятой попыткой вымогательства финансовых средство у американских фирм венгерскими чиновниками.

Петер Сийярто, возглавляющий Министерство иностранных дел Венгрии, уже потребовал от официального Вашингтона предоставления реальных доказательств по выдвинутым против венгерских чиновников обвинениям в коррупции.

Также читайте:


Уровень инфляции в стране на январь 2012 года — 0,6-0,7 процента
Нехватка протяжения московского метрополитена на сегодняшний деть составляет более 100 километров
Крупнейшие ритейлеры не продлили контракт с Adidas
Закон, вводящий налог на роскошь может рассматриваться в Госдуме в 2013 году
Митинг на Болотной вызвал неоднозначные ассоциации у премьера

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом