Украина ждет итогов выборов в Раду



Коммунистическая партия набрала 5,37% голосов, Блок Литвина - 3,96%. Социалистическая партия не смогла преодолеть трехпроцентный барьер, получив 2,87% голосов.Не поддержали ни одну из политических сил 2,71% избирателей. Явка на состоявшихся 30 сентября выборах составила 62,38%.
Также ЦИК Украины обработал все протоколы участковых избирательных комиссий в заграничном избирательном округе. По официальным данным, за Блок Юлии Тимошенко проголосовали 33,13% избирателей, за Партию регионов - 26,45%, за блок "Наша Украина - Народная самооборона" - 25,52%, за Блок Литвина - 2,25%, за Коммунистическую партию Украины - 1,64%, за Всеукраинское объединение "Свобода" - 2,28%, за Социалистическую партию Украины - 1,15%. Всего у Украины 115 избирательных участков за границей, информирует РИА "Новости".
И хотя окончательные итоги выборов еще не объявлены, Юлия Тимошенко уже успела обсудить с Виктором Ющенко вопросы формирования новых органов власти после выборов в Верховную раду. Говоря об итогах встречи, Тимошенко заявила: "У нас нет никаких сомнений, что демократические силы будут иметь преимущество в парламенте, несмотря на истерику с фальсификацией, которую начала Партия регионов с социалистами и коммунистами".
Тимошенко подчеркнула, что сразу после объявления результатов выборов Центральной избирательной комиссией начнется формирование правительства и всех руководящих должностей в исполнительной власти, передают "Вести.ру".


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом