Ющенко дал на коалицию 5 дней



Помимо этого глава государства хочет услышать от партий и имя будущего премьер-министра. "Я предлагаю политическим силам начать переговоры и в ближайшие пять дней внести предложения, как по формату коалиции, так и по кандидатуре премьер-министра", - сказал Ющенко в начале встречи с лидерами политических сил, победившими на выборах.
В секретариате президента Украины в понедельник проходит его встреча с представителями Партии регионов, Блока Юлии Тимошенко, блока "Наша Украина - Народная самооборона" и Блока Литвина, в рамках которой как раз и обсуждались вопросы формирования парламентской коалиции и установления формата отношений между властью и оппозицией.
Несмотря на то, что представителей Компартии на встречу официально не приглашали, лидер украинских коммунистов Петр Симоненко прибыл в секретариат президента, где должна состояться встреча, без приглашения.
По данным ЦИК Украины, в новый украинский парламент прошли пять политических сил. Лидером стала Партия регионов, которая набрала 34,32% голосов избирателей. За ней следует Блок Юлии Тимошенко (30,71%), на третьем месте - блок "Наша Украина - Народная самооборона" (14,15%). Также в Раду прошли Компартия Украины и Блок Литвина, напоминает РИА "Новости".
Ни одна из политических сил не может самостоятельно создать большинство и сформировать правительство. Президент призвал Партию Регионов, БЮТ и НУНС провести консультации о формировании коалиции. БЮТ и часть НУНС - группа "Народная самооборона" заявили, что ни при каких условиях не согласятся на коалицию с Партией регионов.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом