Янукович: Партия регионов продолжит борьбу за создание коалиции



«Сегодня ни одна из политических сил не имеет права заявить, что она в состоянии самостоятельно объединить Украину», - убежден Янукович.
По его мнению, «только вместе мы сможем вывести страну на путь ускоренного социально-экономического развития». «Партия регионов готова ради этой высокой цели идти на разумные компромиссы при условии, что противоположная сторона проявит такую же гибкость», - заявил Янукович в своей статье в еженедельнике «Зеркало недели», опубликованной сегодня.
Премьер при этом отметил, что без Партии регионов, которая победила на парламентских выборах, не будет принято ни одно важное решение. «Я хочу, чтобы все понимали: каким бы не оказался расклад сил в Верховной Раде, ни одно важное решение в сфере внутренней и внешней политики не будет принято в обход Партии регионов, - подчеркнул Янукович. - Вопреки тому, что результаты выборов фактически не изменили расклад сил в парламенте, партии- победительнице стараются отказать в праве формировать коалицию».
По его словам, из «бело-оранжевого» лагеря (блок Юлии Тимошенко и блок «Наша Украина - Народная самооборона») уже «слышны голоса трезвомыслящих политиков, которые сознают, что ожидает страну, если парламентское большинство будет формироваться без партии-победительницы». «Если этого не произойдет - вся ответственность за возможные последствия ляжет трудным бременем на «бело-оранжевый» альянс и лично на президента», - предостерег Янукович.
Лидер Партии регионов поставил перед партией задачу «максимально опираться на народ».
Янукович поручил однопартийцам и после выборов продолжать встречи с избирателями, усилить работу региональных штабов, обеспечить постоянное присутствие партии в СМИ и укреплять связь руководства партии с ее рядовыми членами. «Обещания, данные нами миллионам наших соотечественников, должны быть выполнены при любых обстоятельствах. Люди должны быть уверены в нас, без разницы, в качестве кого пребывает сегодня Партия регионов - власти или оппозиции», - заявил Янукович.
Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом