Власти США призывают мир отказаться от активных сделок с Россией

Официальный Вашингтон призвал все мировые страны не поддерживать с Москвой деловых отношений, а также предупредил, что отслеживает заключение новых контрактов.


В ходе проведенного в Вашингтоне брифинга официальный представитель американского Госдепа Джен Псаки заявила, что США по-прежнему призывает каждую из мировых стран не вести с Россией бизнес. Пресс-секретарь от американского внешнеполитического ведомства при этом добавила, что официальный Вашингтон продолжает отслеживать заключение Москвой новых контрактов. Однако на вопрос, можно ли считать ее слова призывом присоединиться к антироссийским санкциям, Псаки дала отрицательный ответ, добавив, что «учитывая ситуацию» никакого обычного бизнеса с Москвой сегодня быть не должно.


Данное заявление представителя американского Государственного департамента прозвучало после недавнего визита на территорию Индии российского главы государства Владимира Путина. В период данного посещения странами подписано было шестнадцать документов. Среди достигнутых договоренностей также значится рамочное соглашение по возведению третьего и четвертого рабочих блоков на АЭС «Куданкулам». При этом в ходе брифинга Псаки назвала Индию одним из «важных партнером» США, подчеркнув, что деятельное сотрудничество между Москвой и Дели не повлияет на ранее запланированный визит на территорию этой страны Барака Обамы.


Несколько ранее Псаки непосредственно от имени Госдепа выражала серьезную озабоченность тем, что в числе сопровождавших на индийскую территорию российского лидера присутствовал Сергей Аксенов.


Сам Аксенов, по итогам собственной поездки, рассказал, что ключевой целью визита стало установление необходимых контрактов с активными бизнес-структурами Индии.



Также читайте:


Митинг на Болотной вызвал неоднозначные ассоциации у премьера
Уровень инфляции в стране на январь 2012 года — 0,6-0,7 процента
Автопробег в Москве в поддержку выступлений 4 февраля
Прибыль крупнейшего нефтяного гиганта за 2011 год. составила 41 млрд долларов.
Еврокомиссия по настоянию Cisco может пересмотреть сделку между Мicrosoft и Skype

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом