В России предложено введение запрета на лечение госчиновников за границей страны

Владимир Федоткин, являющийся депутатом Госдумы от Коммунистической партии, высказал предложение ввести запрет для госчиновников на осуществление лечения за рубежом. В соответствии с мнением парламентария, данный способ является для возрождения сферы российского здравоохранения. Исключительно в случае, если государственные служащие будут лично лечиться на территории страны, они действительно будут заинтересованы в процессе развития отрасли, займутся контролем качественной подготовки кадров и начнут направлять усилия на общее повышение качества всех предоставляемых медуслуг. Свой аконопроект депутат намерен внести на рассмотрение своих коллег до окончания текущей весенней сессии.

Данная инициатива Федоткина была поддержана Сергеем Калашниковым, который является главой думского комитета, отвечающего за вопросы охраны здоровья. Депутат КПРФ заявил, что понимает реальность получения чиновниками достаточного количества средств для поездок на лечения за границу. Однако, как в таком случае быть простым россиянам. Ведь сфера здравоохранения, по мнению чиновника, запущена до безобразия, начиная от общего качества медоборудования и заканчивая качеством по подготовке медицинского персонала. В таких условиях, если имеется необходимость сделать сложную операцию, то большинство предпочитает уехать за границу, жертвует многим для оплаты лечения. Российские граждане едут за пределы страны не только потому, что не рискуют лечиться у отечественных специалистов, но и так как многие типы операций сегодня просто не делаются в России.

За нарушение разрабатываемого им запрета, если тот будет принят, Владимир Федоткин предлагает ввести ответственность в виде освобождения чиновников от занимаемых ими должностей.

Также читайте:


Покупатели недвижимости в Подмосковье резко изменили свои приоритеты
ЮНИКАР проводит профессиональную служебную развозку в Москве
GoldGloss.ru – возможность подобрать уникальное украшение для любимого человека
На дошкольное образование возможно выделят 100 миллиардов рублей
Азаров собирается наладить производство битума и дорожно-строительной техники в Украине

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом