Полномочия курского губернатора прекращены указом президента

Российский президент Владимир Путин дал согласие на просьбу по досрочному прекращению действующих полномочий нынешнего курского губернатора Александра Михайлова, срок активной работы которого должен был истечь в следующем году. Глава государства назначил его временно исполняющим основные обязанности регионального главы до дня выборов, в которых Михайлов намеревается принять участие.

Михайлов заявил, что лично попросил президента принять заявление по добровольному сложению полномочий до истечения срока их действия. Также курский глава высказал главе государства просьбу о предоставлении ему разрешения на принятие участия в процедуре выборов, которая назначена на сентябрь этого года. На данное заявление Владимир Путин также дал разрешение, которое было связано с вполне удовлетворительными результатами и положительной динамики работы за период предыдущих лет. Помимо того он обратил внимание на имеющуюся необходимость завершения уже начатых на территории региона программ и дальнейшую подготовку в период года следующей программы для области.

На проведенной встрече Михайлов доложил президенту о социальном и экономическом развитии в Курском регионе, который третий год подряд входит в двадцатку наиболее динамично и активно развивающихся регионов. Объемы инвестиций, по словам губернатора, в основной капитал составили почти 71 миллиард рублей, а расчеты на текущий год предсказывают 75 миллиардов. В соответствии с представленными данными уровень заработной платы педагогов в прошлом году смогла выйти на средний уровень по экономике, а зарплата педагогов дошкольного образования составляет порядка 80 процентов. Кроме того на пятнадцать процентов вырос агропромышленный комплекс, а рост показателя валового регионального продукта составил 273 миллиарда за год.

Также читайте:


Philips и Оптоган запустили в Питере совместное производство светильников
Медведев раскритиковал Кадырова за подарки для Депардье
Госдума России заботиться об озоновом слое атмосферы
Рианна стала обладательницей худшей прически 21 столетия
Генпрокуратура хочет купить автомобиль за 6 млн рублей

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом