В России появится военная полиция

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал новый законопроект, который обеспечивает деятельность военной полиции России.

Данный орган был создан с целью защиты прав гражданского персонала и военнослужащих Он также обязан обеспечивать правопорядок и законность, дисциплину в военных рядах, на дорогах и армейских объектах.

Командовать военной полицией будет российский министр обороны, которая входит в состав Вооруженных сил РФ. Министр также будет определять состав и численность штата, и организационную структуру в данных органах.

В новом законопроекте сказано о том, что военная полиция может применять боевые приемы борьбы, а также физическую силу, огнестрельное оружие, специальные средства, боевую и специальную технику в случаях предусмотренных федеральными конституционными законами и общевоинскими уставами Вооруженных сил России. Отношения и обязанности военной полиции будут контролироваться с помощью Устава военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации.

Военная милиция также будет бороться с дедовщиной. Поэтому в каждой военной части будет находиться памятка с номером телефона сотрудника военной полиции. При этом позвонить по этому номеру могут не только военнослужащие, но и гражданские лица, в частности родственники.

Ранее руководитель основного управления военной полиции Министерства обороны Игорь Сидоркевич заявил, что для осуществления охраны режимных объектов, обеспечение защищенности объектов топливно-энергетического комплекса и антитеррористической защищенности государству необходимо призвать 51 тысяч военнослужащих. Тогда как сейчас в штате военной полиции находится 6,5 тысяч человек. По словам министра, представители данной полиции будут тесно сотрудничать с ФСКН, военной прокуратурой и ФСБ.

Также читайте:


Жители России все больше внимания уделяют швейцарским часам
Кредит WebMoney – возможность совершить покупку в любое время
В Москве все такси станут одного цвета
«ГК Промингрупп» предлагает возможность выгодно купить квартиры в новостройке
Северсталь – надежный поставщик металлопроката и строительной арматуры в России

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом