Поисковикам Удмуртии вручили благодарственные письма Президента России

Главный федеральный инспектор по Удмуртии вручил благодарственные письма Президента России поисковикам республики - членам публичной организации «Долг».



Торжественное вручение состоялось сейчас, 15 ноября, в рамках Республиканского гражданского форума «Общество и власть -2016», извещает пресс-служба ГФИ по УР.



Целью форума является соединение усилий некоммерческих организаций, органов власти и местного самоуправления в области гражданско-патриотического воспитания. В рамках форума также прошел IV слет краеведов Удмуртии.



С приветственным словом перед соучастниками форума выступил основной федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин:



– Патриотизм - одна из более означаемых, непреходящих ценностей, присущих всем сферам жизни сообщества и страны, является главнейшим духовным имуществом личности.Полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич уделяет особенное внимание данному направлению.При его поддержке на местности округа проводится множество патриотических мероприятий: Гвардеец, чертеж КаДетство(в каком наши кадеты из Воткинска по праву числятся лучшими в окружении), спортивная патриотическая игра Зарница, слеты поисковых отрядов и множество иных. Все эти мероприятия проводятся раз в год фактически в течение всего года.В их принимают роль представители всех регионов округа. Команды из Удмуртии постоянно – одни из первых.



Благодарности за активное роль в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг, удостоены три члена организации «Долг».



Фаиль Ибрагимов стал одним из создателей поискового клуба при СПТУ №4 на базе военно-патриотического клуба «Память». В 1992 году стал одним из учредителей Удмуртской республиканской молодежной публичной организации «Долг» и по истиннее время является ее председателем.



Наталья Суетина с 1993 года является активным членом организации «Долг». Ежегодно с 2006 года в День памяти и скорби 22 июня по инициативе Натальи проводится республиканская творческо-патриотическая акция «Что такое Родина!..». Натальей Суетиной разработан ряд программ, направленных на патриотическое воспитание молодежи. Она является одним из создателей музея «Долг».



Вера Стяжкина является активным соучастником организации с 2007 года. С 2008 года приняла роль в 13 интернациональных, всероссийских, межрегиональных «Вахтах Памяти» на местности Ленинградской, Смоленской, Тверской, Мурманской областей, Краснодарского края – Российской Федерации и Витебской области Республики Белоруссия. Лично ею поднято около 50-ти погибших бойцов. Она оказала помощь 150-ти жильцам Удмуртии и иных регионов страны в уточнении и установлении судеб родственников погибших в годы ВОВ.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом