Сергей Миронов: От выбросов страдает не только Москва

«Вчерашним выбросом сероводорода в Москве должны заняться не только природоохранные, но и правоохранительные органы», — считает председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов.



Хотя, по его мнению, для всех будет лучше, если виновники утечки объявятся сами. «Даже иголку в стоге сена можно найти. Что уж говорить о таком крупном выбросе крайне неприятного, хоть и не смертельно опасного газа, запах которого почувствовали во многих районах Москвы», — сказал С.Миронов, комментируя вчерашнее происшествие.



Лидер СПРАЕДЛИВОЙ РОССИИ считает естественным, что оно привлекло повышенности внимание прессы и общественности, поскольку такое в столице случается нечасто. Но он обращает внимание на то, что во многих других городах России подобные выбросы являются скорее правилом, чем исключением.



«Думаю, что это повод еще раз обратить внимание на общее положение дел с экологической безопасностью в стране. Еще раз обсудить вопросы о состоянии потенциально опасных производств, об ответственности за нарушения экологического законодательства и попытки скрывать такие нарушения. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, которая всегда уделяла особое внимание экологии, готова к такому разговору», — сообщил С.Миронов.


Также читайте:


Кабинет министров отправил президенту РФ на рассмотрение проект развития пенсионной системы
Барак Обама был раскритикован Джулианом Ассанжем
Алексей Митрофанов будет возглавлять комитет по Средствам массовой информации
Министерство Финансов выдвинуло предложение направить дивиденды Роснефтегаза в бюджет
До 2014 года в Москве появится 100 километров новых дорог

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом