В Ижевске состоялось торжественное открытие окружного этапа Всероссийского форума «Наставник»

Удмуртия стала центральной площадкой проведения мероприятия, в рамках которого запланированы презентации лучших практик наставничества, широкая деловая программа, мастер-классы. Цель проведения окружного форума «Наставник» – формирование культуры наставничества в сообществе по разным фронтам деятельности(бизнес и корпоративная среда, предпринимательство, соц сфера, профориентация). К роли приглашены все регионы, входящие в Приволжский федеральный округ. По подготовительным оценкам на форум съехалось около 300 делегатов.



Напомним, что 1-ый Всероссийский форум «Наставник-2018» прошел с 13 по 15 февраля в Москве на площадке ВДНХ. Проводился он по поручению Президента России, Председателя бдительного совета Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новейших проектов» Владимира Путина.



От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича к соучастникам окружного форума «Наставник» обратился основной федеральный инспектор по Удмуртской Республике Дмитрий Мусин.



«Сегодня Вы принимаете роль в окружном шаге Всероссийского форума «Наставник». Это 1-ое масштабное мероприятие, направленное на развитие проф среды наставничества в Российской Федерации.



В феврале-марте 2018 года окружные форумы «Наставник» проходят в 7 федеральных округах. Целью окружных шагов является донесение лучших практик, выявленных на федеральном уровне, для их внедрения в регионах страны. Наставничество – это больше, чем преподавание, это собственного рода форма воспитания и проф подготовки юных жителей нашей планеты, выявление и развитие талантов.
Одна из главных задач страны в идущих в ногу со временем критериях – воспитание подрастающего поколения, выстраивание системы постоянного образования, направленного на восстановление духовных и высоконравственных ценностей.



Уверен, что в дискуссиях, дискуссиях и спорах будет выработано много нужных и нужных решений для развития института наставничества», – говорится в обращении полпреда Президента России Михаила Бабича.



В работе форума приняли роль представители федеральных и региональных органов власти и бизнеса, выдающиеся наставники на производстве, в образовании, бизнесе, социальной сфере, члены проф ассоциаций, имеющих отношение к практикам наставничества, фавориты проектов и студенты профильных институтов.



В рамках форума ПФО организована работа 4 секций: «Наставничество на производстве», «Наставничество в образовании», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в предпринимательстве». Кроме работы дискуссионных площадок планируется награждение представителей регионов ПФО(по 5 практик наставничества по каждой номинации), которых отберут в качестве лауреатов организаторы федерального шага.



Участников окружного шага Всероссийского форума «Наставник» поздравил глава Удмуртской Республики Александр Бречалов. Организаторами форума являются Агентство стратегических инициатив и Союз «Молодые мастера «Ворлдскиллз» Россия».

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом