Свыше 250 преступлений коррупционной направленности выявлено сотрудниками полиции в 2015 году, Общие новости Удмуртии и Ижевска на портале "Мой Ижевск!"

Об этом на пресс-конференции в МВД по Удмуртской Республике поведал начальник отдела Управления экономической сохранности и противодействия коррупции Василий Смирнов.

Он сказал, что в итоге принятых мер по противодействию коррупционным проявлениям правоохранительными органами республики выявлено 279 правонарушений коррупционной направленности, из их 251 правонарушение выявлено сотрудниками милиции. Значительную часть в массиве должностных правонарушений сочиняют правонарушения, квалифицируемые как служебный подлог(38 фактов)и злоупотребление должностными возможностями(43 факта). Выявлен 71 факт взяточничества.

За текущий период сотрудниками ОВД выявлено 25 резонансных коррупционных правонарушений, возбуждено 17 уголовных дел в отношении спецсубъектов(должностные личика городских и городских органов власти и управления).

В 2015 году проведено 62 проверки хозяйствующих субъектов, исполняющих деятельность в сфере ЖКХ, выявлено и поставлено на учет 18 правонарушений коррупционной направленности. Основная масса коррупционных правонарушений, абсолютных в данной отрасли, связана с хищениями валютных средств руководителями компаний ЖКХ.

Всего за совершение коррупционных правонарушений изобличено 168 лиц. Общий вред по выявленным сотрудниками МВД по УР правонарушениям коррупционной направленности составил 13,2 млн. рублей.

Основная масса правонарушений данной категории совершена в сфере освоения экономных средств(91), образования(63), лесопромышленного комплекса(15), жилищно-коммунального хозяйства(18), здравоохранения(11).

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом