В 2016 году на строительство соцобъектов в Кизнере проектом гособоронзаказа предусмотрено около 500 млн рублей, Общие новости Удмуртии и Ижевска на портале "Мой Ижевск!"

Такой информацией поделился Глава Удмуртии Александр Соловьев по завершению заседания Государственной комиссии по хим разоружению.

По словам управляющего региона, в текущем году на объекте ликвидирования химоружия в пос. Кизнер было завершено стройку пожарного депо, пятиэтажного 60-ти квартирного жилого дома в военном городе и ряда сооружений, входящих в состав второго пускового комплекса промышленной зоны.

«Развитие социальной инфраструктуры в районах ликвидирования химоружия является приоритетным направлением президентской программы по уничтожению хим орудия. На стройку соцобъектов в Кизнерском районе из федерального бюджета теснее ориентировано 1 миллиардов 678,2 млн рублей. Одна из главных задач программы на 2016 год – исполнение обязанностей перед Удмуртией по продолжению строительных работ социально-значимых объектов в Кизнерском районе. Планируется стройку сетей водоснабжения, хозяйственно-бытовой канализации, продолжение газификации райцентра», - произнес Александр Соловьев.

Напомним, что в Камбарском районе в рамках реализации программы было выстроено, реконструировано и введено в использование наиболее 20 объектов на сумму 1 миллиардов 183,2 млн рублей. Дополнительно построены объекты «двойного назначения» с объёмом финансирования наиболее 4 миллиардов рублей(канализационные очистные и водоочистные сооружения, реконструкция наружных сетей электроснабжения, газопровод протяжённостью 39,5 км и иные).

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом