В Удмуртии в полтора раза выросло количество выявленных посягательств коррупционной направленности.

По сопоставлению с 2011 годом в Удмуртии в полтора раза подросло количество выявленных посягательств коррупционной направленности – с 244 до 361. О этом журналистам на прошедшей сейчас пресс-конференции поведал и.о. начальника Управления экономической сохранности и противодействия коррупции МВД по УР Владислав Санников. В главном это разные мошенничества, служебные подлоги, присвоение вверенных средств и получение взяток.

В числе действенных мероприятий - документирование противоправной деятельности депутата Муниципального Совета Удмуртской Республики, который под предлогом решения вопросца по освобождению лиц из-под стражники, прекращению в отношении их уголовного преследования и передачи взяток должностным личикам правоохранительных и судебных органов Удмуртской Республики овладевал валютными средствами людей на общую сумму 9 300 000 рублей.

К 5 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 1,5 млн. рублей приговорен депутат Городской Думы г. Ижевска, который получил взятку в размере 300 000 рублей за предоставление возможностей ассистента депутата.

Всего в течение года сотрудниками органов внутренних дел задокументирован 41 факт получения и 15 фактов дачи взяток.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом