В 2016 году реализация программы «Молодёжная квартира» в Удмуртии будет продолжена, Общие новости Удмуртии и Ижевска на портале "Мой Ижевск!"

Министерство строительных работ, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики подготовило информацию о ходе реализации стартовавшего в 2015 году на местности региона проекта «Молодёжная квартира».

Жилищная программа предугадывает субсидирование начального взноса в размере 10% от расчётной стоимости приобретаемой квартиры, но не наименее 200 тыс. рублей. На нынешний день с 9 застройщиками заключены соглашения о строительстве жилища(562 квартиры)по стоимости на 15% ниже рыночной.

С марта по ноябрь принято 1900 заявлений на роль в програмке. 240 семей теснее получили субсидии на общую сумму 51,8 млн. рублей. Кроме того, 10 многодетным семьям предоставлена предусмотренная програмкой соц выплата в размере 300 тыс. рублей соответственно на погашение главного длинна по кредиту.

В 2016 году реализация программы «Молодёжная квартира» будет продолжена.

За 10 месяцев текущего года на местности республики введено в использование 505,1 тыс. кв. метров общей площади жилища - это 80% от задания на год. Следует отметить, в этом году строителям Удмуртии предстоит ввести в использование 635 тыс. кв. метров жилища.

На нынешнем аппаратном совещании в Резиденции Главы региона министр строительных работ, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики Иван Новиков заверил, что задание по вводу жилища будет выполнено в полном объёме.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом