Удмуртия стала лауреатом Национальной премии в сфере инфраструктуры, Общие новости Удмуртии и Ижевска на портале "Мой Ижевск!"

30 ноября в Москве при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, «Деловой России» свершилась церемония вручения Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА 2015». В 2015 году на роль в Премии было подано наиболее сто заявок.

Удмуртская Республика вошла в топ-тройку фаворитов в номинации «Региональный ГЧП-прорыв», пропустив вперёд лишь Новосибирскую область.

В этом году в рамках конкурса на соискателя Премии в первый раз были определены лауреаты в номинациях «Квалифицированный заказчик» и «Региональный ГЧП-прорыв», где участвовали наиболее 30 субъектов Российской Федерации. На церемонии награждения также были названы лучшие проекты в сфере социальной инфраструктуры, транспорта, коммунального хозяйства и энергетики.

Наша республика раз в год воспринимает активное роль в конкурсе на соискателя Премии. Так, в 2014 году Правительство Удмуртской Республики и ООО «Региональная вкладывательная компания» были признаны лауреатами Премии в номинации «Лучший инфраструктурный чертеж в сфере транспорта» с вкладывательным проектом «Строительство и использование на платной базе мостовых переходов через реку Кама и реку Буй у городка Камбарка».

Напомним, Национальная премия учреждена Центром развития государственно-частного партнерства в 2013 году для определения ключевых тенденций развития инфраструктуры в России, беспристрастной оценки профессионализма соучастников базара инфраструктурных проектов, последующего тиражирования лучших практик. Премия является заслугой государственного значения, признанной водящими знатоками и входит в цикл самых влиятельных мероприятий России в сфере развития инфраструктуры и ГЧП. Она провоцирует формирование положительного стиля и повышение вкладывательной привлекательности субъектов Российской Федерации, в каких представлены лучшие практики ГЧП-проектов.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом