Всероссийский рейтинг риелторов AVITO

Аналитики AVITO нашли лидеров среди представленных на сайте риелторов и агентств недвижимости

За прошедший год количество риелторов, открывших свои представительства, или «Магазины» на AVITO, увеличилось в 2,5 раза. Многие компании, занимающиеся продажей и арендой недвижимости, уже давно успешно используют сайт для эффективного поиска клиентов. Специалисты аналитического департамента AVITO.ru провели исследование и выяснили, объявления каких компаний пользуются наибольшей популярностью у пользователей сайта. При составлении рейтинга было учтено общее количество активных объявлений, размещенных тем или иным агентством, дней их экспонирования, а также число просмотров. На основе указанных данных аналитики посчитали среднее число ежедневных просмотров каждого объявления агентства за обозначенный период, что стало главным критерием отбора.

В результате стало известно, что самыми популярными оказались объявления ЖК «Немецкая деревня», каждое из которых просматривалось пользователями AVITO.ru в среднем по 6,6 раз в день. Любопытно, что ЖК расположен в Краснодаре и является оператором исключительно на региональном рынке недвижимости.

Далее следует «Первое агентство недвижимости». За 4 квартал 2013 года предложения этой компании, занимающейся продажей объектов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, пользователи AVITO просматривали в среднем 5,8 раз.

Третью строчку в рейтинге риелторов AVITO занимает агентство «Нирлан» с многолетним опытом работы на рынке Ростовской области. На каждое из объявлений компании в среднем приходится по 5,4 ежедневных просмотров.

Четвертую позицию заняло агентство «АРИСТЭЙ-Риэлти» с показателем в 5,2 просмотров объявлений в день за указанный период. Закрывает пятерку лучших риелторов AVITO.ru «Универсал-Недвижимость». Агентство занимается реализацией жилья в южных регионах России. Предложения этой компании пользователи сайта просматривали в среднем по 4,8 раз.

Сегодня на AVITO 1783 активных представительства агентств недвижимости. Более 300 из них находятся в Москве (в том числе такие зарекомендовавшие себя бренды, как «Бест-Недвижимость», Penny Lane Realty и «Миэль»), почти столько же – в Санкт-Петербурге.

Также читайте:


В России лидерами по качеству жизни по-прежнему остаются Петербург и Москва
В США объявлено об официальном сворачивании антикризисной программы
Студенты педагогических ВУЗов углубленно изучают английский язык
Российский рынок акций смог вырасти от минимумов
В России за период октября выдали ипотечных кредитов на 136 миллиардов

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом