Четыре полосы на мосту на Ленинградке будут открыты до конца реконструкции

Четыре полосы на мосту на Ленинградке будут открыты до конца реконструкцииДве полосы в каждую сторону на реконструируемом путепроводе на Ленинградском шоссе будут открыты для движения автомобилей на весь срок ремонта до 1 ноября, сообщил журналистам в пятницу заместитель председателя правительства Московской области, министр транспорта Петр Кацыв.

В ночь на 26 июня на 24-м километре Ленинградского шоссе начался транспортный коллапс. Из-за ремонта путепровода, который находится в аварийном состоянии, на этом участке дороги оставили для автомобильного движения лишь по одной полосе (из трех) в каждую сторону. Кроме того, были перекрыты некоторые съезды с МКАДа на шоссе. Это привело к огромным пробкам, многие пассажиры опоздали на авиарейсы в Шереметьево. После того, как 2 июля на путепроводе были выделены для движения еще две полосы, транспортная ситуация там значительно улучшилась.


Что власти Москвы говорили о путепроводе на Ленинградке


"Принятые меры будут действовать на протяжении всего ремонта, будут работать две полосы в каждую сторону, однако срок реконструкции продлится до 1 ноября", - сказал Кацыв.

По его словам, при этом движение грузового автотранспорта на путепроводе осуществляться не будет.

Кацыв еще раз подчеркнул, что мост однозначно требует реконструкции.

"Придало остроту то, что был пущен "Сапсан": начали лететь камни, щебенка", - отметил зампред подмосковного правительства.

"Вчера было принято решение о предоставлении железной дорогой "окон" для проведения ремонта", - добавил он.

По его словам, начало реконструкции было не до конца продумано. "Надо было более правильно продумать ситуацию с самого начала", - считает он.

Использована информация: www.riarealty.ru
  • управление бюджетом