Столичные власти признали, что проиграли войну за Ленинградку

Столичные власти признали, что проиграли войну за Ленинградку"Мы в очередной раз выяснили, что проиграли информационную битву", - заявил 7 июля спикер Мосгордумы Владимир Платонов на заседании комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике, посвященном обсуждению ситуации на Ленинградском шоссе.

Как посетовал Платонов, "нужно было подключать не интернет, где о нас пишут то, что думают, а радио и телевидение". Кроме того, необходимо "обязательно предупреждать горожан, что все, что делается, делается в целях их безопасности", приводит слова Платонова РИА "Новости".

26 июня движение по мосту над Октябрьской железной дорогой на 24-м километре Ленинградского шоссе в связи с ремонтными работами сузили с трех до одной полосы в каждую сторону. На шоссе образовались многокилометровые пробки, из-за которых добраться до аэропорта Шереметьево на машине стало практически невозможно. Блокадой главных воздушных ворот столицы заинтересовался премьер Владимир Путин, Генпрокуратура и ФАС, после чего столичные власти решили немного облегчить жизнь автомобилистам, выделив им еще две полосы. Как заявляли чиновника - за счет продления срока ремонта на месяц, до 1 ноября 2010 года. При этом гендиректор компании-подрядчика ремонтных работ Леонид Лейкин утверждает, что движение по Ленинградке вообще не мешает ремонту, так как работы идут под мостом, а не на нем. В свою очередь вице-премьер Сергей Иванов, которому Путин поручил заняться Ленинградкой, заявил 7 июля, что заторы на шоссе образовались из-за нарушений, допущенных московскими властями. Ремонт моста не был согласован ни с ГАИ, ни с подмосковными властями, в связи с чем граждан не предупредили заранее об ограничении движения по шоссе.

Использована информация: www.realty.mail.ru
  • управление бюджетом