Реконструкция Ленинградского шоссе завершится на год позже

В субботу мэр Москвы Юрий Лужков заявил о том, что реконструкция Ленинградского шоссе завершится в 2010 году, а не в 2009, как планировалось ранее. В ближайшие месяцы, как сообщает Транспортный сервер Москвы, откроется движение в сторону центра на развязке на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе, а также по еще строящемуся Волоколамскому тоннелю, который соединит Волоколамское шоссе и Ленинградский проспект.


Кроме того, в сентябре временно закроется проезд транспорта по тоннелям под Белорусским вокзалом - там начнется прокладка инженерных коммуникаций и модернизация конструкции.


В рамках реконструкции Ленинградки в районе станции метро "Сокол" появится еще один тоннель, а не эстакада, как планировалось изначально - власти решили спасти сквер на Балтийской улице. Тоннель на пересечении Беломорской улицы и Ленинградского шоссе будет модернизирован, а на пересечении Ленинградки и Фестивальной улицы построят новый.


После реконструкции выезд с Бутырской улицы на Ленинградское шоссе станет бессветофорным, а над Химкинским каналом появится еще один автомобильный мост с шестью полосами движения в сторону области и пятью - в сторону центра. На его постройку уйдет примерно 15 месяцев.

Источник: auto.lenta.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом