Реконструкцию одного из участков Дмитровского шоссе завершат в сентябре

В начале сентября 2008 года завершится первый этап реконструкции Дмитровского шоссе, который включает в себя расширение проезжей части до пяти полос в каждом направлении на участке от Малого кольца Московской железной дороги до Коровинского шоссе. Как сообщила пресс-служба Северного административного округа Москвы, работы планируется закончить к празднованию Дня города.


В связи с ускоренными темпами строительства, в ближайшее время в районе автодорожного моста через реку Лихоборка шоссе будет сужено до двух полос в каждом направлении.


"Да, мы создаем большие неудобства для жителей, но мы, благодаря этим мерам, сможем быстрее решить этот вопрос, иначе реконструкция может затянуться еще на два года", - отметил первый заместитель префекта Северного округа Фазиль Измайлов.


Второй этап реконструкции трассы включает в себя "благоустройство территории, прилегающей к Дмитровскому шоссе, строительство надземного перехода у остановки общественного транспорта "7-й автобусный парк", а также строительство надземного перехода по адресу: Дмитровское шоссе, владение 66 с последующим строительством там подземного перехода".


Окончание третьего - последнего этапа - намечено на 2009 год. В соответствии с планами администрации Северного округа, проезд под мостом Малого кольца Московской железной дороги расширят до 4-5 полос движения в каждом направлении. На время выполнения работ по реконструкции будет построен дублирующий железнодорожный мост над Дмитровским шоссе.

Источник: auto.lenta.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом