Власти Москвы в 2011 году построят около 800 тыс кв м соцжилья

Власти Москвы в 2011 году построят около 800 тыс кв м соцжильяВласти Москвы планируют построить около 800 тысяч квадратных метров социального жилья в 2011 году, сказал первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк во вторник в прямом эфире телеканала ТВЦ.

"В 2011 году мы обеспечим ввод жилья в размере 750-800 тысяч квадратных метров. Тем самым мы сможем удовлетворить бесплатную очередь жилья, а также позволим молодым семьям снимать жилье в рассрочку", - сказал Росляк.

Он также отметил, что столичные власти также планируют увеличить и ввод детских садов в Москве. По его словам, в 2010 году планируется построить 12 детских садов, а в 2011 году - 100 дошкольных учреждений.

"На это заложены средства, которые не подлежат сокращению", - отметил он.

Первый заммэра также подчеркнул,что власти Москвы планируют вернуть в собственность города все незаконно приватизированные детские сады в ближайшие два года.

"В советское время было много ведомственных садов, и в период массовой приватизации их включили в эту приватизацию. В результате многие здания ушли под иные цели. Сейчас мы готовы покупать, главное - вернуть землю, на которой можно будет строить современные детские сады", - добавил Росляк.

Использована информация: www.realty.mail.ru
  • управление бюджетом