Сколково, возможно, построят на землях Абрамовича и жены Шувалова

Сколково, возможно, построят на землях Абрамовича и жены ШуваловаРоссийский аналог калифорнийской "Силиконовой долины" - инноград Сколково в Подмосковье, возможно, построят на землях Романа Абрамовича и Ольги Шуваловой, жены первого вице-премьера Игоря Шувалова.

По расчетам правительственной комиссии по развитию жилищного строительства, на реализацию проекта инновационного центра "Сколково" в общей сложности необходимо 600 га земли. Распоряжение о выделении до 31 декабря 375 га президент Дмитрий Медведев уже подписал.

В дальнейшем для строительства инновационного центра, возможно, будут изъяты 24 участка площадью 196 га, примыкающие к отведенной территории, сообщил источник в президентской администрации.

78 га из них принадлежат компании "Глория", структуре Романа Абрамовича. Еще 15,4 га записаны на "Зареченские дачи" Вартана Галустяна. Он же пополам с Ольгой Шуваловой, женой вице-премьера, владеет компанией "Заречье-девелопмент". Телефон у обеих фирм общий.

Как напоминает газета "Ведомости", при изъятии земель для государственных нужд владельцы получают компенсацию в размере рыночной стоимости недвижимости.

Использована информация: www.realty.mail.ru
  • управление бюджетом