Более 338 тысяч кв м жилья построили в Москве в I квартале 2010 года

Более 338 тысяч кв м жилья построили в Москве в I квартале 2010 годаБолее 338 тысяч квадратных метров жилья было построено в первом квартале 2010 года в Москве, в том числе 47 тысяч квадратных метров - по городскому заказу, рассказала в среду на пресс-конференции руководитель департамента экономической политики и развития города Москвы Марина Оглоблина.

Как уточнила руководитель департамента, всего в 2010 году в Москве планируется ввести 3 миллиона квадратных метров нового жилья. Из них 737,8 тысячи квадратных метров будет построено за счет бюджета.

Оглоблина также отметила, что объем средств, выделяемых на строительство жилья, составит 45 миллиардов рублей.

"Продолжают строиться в Москве и детские сады. Всего в первом квартале построено и введено в эксплуатацию пять детских садов на 690 мест. За год планируется ввод девяти общеобразовательных школ на 4,875 тысячи мест, одного колледжа на 550 мест и 33 детсада на 5,76 тысячи мест с лимитом финансирования по 10,644 миллиарда рублей", - рассказала Оглоблина.

Она добавила, что в целом строительная отрасль столицы чувствует себя немного лучше, чем в прошлом году.

"И инвесторы поменяли свое понимание, появилась внутренняя стабильность у них, банки изменили свою кредитную политику, начав кредитовать строительную отрасль", - заключила Оглоблина.

Использована информация: www.realty.mail.ru
  • управление бюджетом