Q2 Software представила систему мобильной авторизации платежей для онлайн-банкинга

Редакция MoneyNews 


Компания-разработчик ПО для банков - Q2 Software - представила новые версии своих основных программных продуктов: Q2Online и Q2Voice. Среди заявленных усовершенствований - интегрированная функция Q2Mobile Authorizations, позволящая проводить авторизацию платежей при помощи мобильных телефонов, сообщает Prweb.com.


По словам вице-президента по продакт-менеджменту Q2 Software Скота Абила (Scott Abeel), новое решение позволяет лицам, ответственным в финансовых организациях за подтверждение платежей не только просматривать детали проходящих платежей, но и безопасно принять, либо отклонить любой платеж.


Сложившаяся практика использования сервисов электронного банкинга такова, что, в большинстве случаев, подтверждение транзакций в целях безопасности требуется или по электронной почте, или непосредственно на сайте.


Как уверяет г-н Абил, инновационный подход в рамках использования нового способа авторизации платежей предлагает гораздо большее удобство для менеджеров в том плане, что они становятся более мобильными. В особенности это важно в ситуациях с подтверждением денежных переводов, когда достаточно просто принять нужную информацию на мобильный телефон, вместо того, чтобы весь день находиться за компьютером.


Скот Абил также подчеркнул, что голосе и данные являются ключевыми элементами стратегии развития мобильного банкинга от Q2. В частности, в конце этого года планируется запуск сервиса Q2Mobile Banking, который будет функционировать на основе уже существуюших разработок компании.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом