В Японии исследуют защищенность интернет-банкинга

Редакция MoneyNews 


Первое исследование мер безопасности, предпринимаемых финансовыми организациями для защиты сервисов онлайн-банкинга проводит японское финансовое ведомство - Financial Services Agency (FSA). Несмотря на повсеместное распространение систем дистанционного обслуживания клиентов, а значит и связанных с этим угроз безопасности, исследователи не имеют четкого представления об финансовых организациях, предоставляющих какие-либо защитные меры в сфере онлайн-банкинга.


В частности, в анкете для представителей банков и различных финансовых организаций, фигурировал вопрос о категориях счетов, к которым применима услуга интернет-банкинга. Также исследователи интересовались типами верификации личности пользователя в момент совершения денежных операций и применяемыми в организациях мерах борьбы с мошенничеством.


Кроме того, FSA выявляет методики, применяемые финансовыми организациями для определения подозрительных транзакций, а также возможность получения сотрудниками учреждений круглосуточных заявлений от владельцев счетов. Как ожидается, результаты исследования будут опубликованы уже на следующей неделе.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом