Веб-сервис мобильного банкинга теперь и в Bank of America

Редакция MoneyNews 


Bank of America анонсировал запуск сервиса мобильного банкинга. Более 20 млн. клиентов финансового учреждения отныне могут управлять своими банковскими счетами при помощи мобильных телефонов, либо смартфонов, сообщает "Мобильный Контент".


Сервис позволяет проверять баланс средств (включая кредитные карты, расчетные счета, депозиты и закладные), оплачивать счета (в т.ч. интернет-покупки), а также переводить деньги на счета других клиентов Bank of America и просматривать транзакции по счетам (совершенные и ожидающие оплаты).


Для работы с сервисом Mobile Banking потребуется телефон с мобильным Интернетом и веб-браузером. При этом устанавливать дополнительне ПО на телефон не нужно. Система защиты мобильного банкинга базируется на использовании сервиса безопасности SiteKey и гарантии для онлайн-банкинга Zero Liability. По словам представителей банка, собственная разработка Bank of America - сквозная система безопасности -  позволяет обеспечить полное шифрование передачи данных между мобильным телефоном и банком.


Напомним, что ранее Bank of America запустил, доступный с мобильных телефонов, сервис указателей движения к своим банкоматам и офисам, а также систему SMS-уведомлений.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом