Центр электронного приема коммунальных платежей появился в Волгограде

Редакция MoneyNews 


В Кировском районе Волгограда по адресу улица Кирова, 113, открылась первая в городе касса электронного приема коммунальных платежей. Информацию об этом приводит "КП-Волгоград". По словам специалистов, процедура оплаты занимает считанные секунды. Все что необходимо сделать - это указать адрес дома и номер квартиры, либо номер лицевого счета ежемесячной "расчетки", а также название услуги. В подтверждение оплаты плательщику выдается чек.


Информация о платеже поступает в банк в режиме реального времени и фикируется на месте. При этом никакой комиссии с плательщика в рамках данной услуги не взимается.


По словам коммерческого директора "Регионального Центра электронных платежей" Евгения Янкина, в ближайшее время планируется организовать прием мобильных платежей. Интересно также отметить, что новая услуга позволяет волгоградцам оплачивать сумму частями: на выбор можно оплатить какой-то один вид услуг, например, только обеспечение водой или газом.


Как ожидается, в недалеком будущем, по договоренности с МУП "ЖКХ", центры электронного приема коммунальных платежей появятся в каждом районе города.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом