Платить за музыку на AllOfMP3.com больше нечем

Редакция MoneyNews 


Британская полиция приостановила работу системы оплаты на скандально известном российском веб-ресурсе по продаже музыкальных композиций AllOfMP3.com. Данное событие стало следствием задержания 25-летнего жителя Лондона, который через аукцион eBay занимался продажей ваучеров для скачивания музыки с сайта AllOfMP3.com, признанного в Великобритании нелегальным.


Ваучеры (специальные коды, которые необходимо ввести при скачивании композиции) для оплаты покупок стали использоваться на AllOfMP3.com после того, как в октябре 2006 года Visa и MasterCard отказались обслуживать платежные операции на этом сайте.


Как передает Lenta.ru со ссылкой на WebUser, полицейская операция дала результаты, благодаря совместному расследованию Ассоциации британской звукозаписывающей индустрии BPI, их коллег из IFPI, а также правоохранительных органов Великобритании. Арестовав подозреваемого, полицейские также изъяли компьютеры и документы, доказывающие причастность AllOfMP3 к нелегальной деятельности.


Британская полиция утверждает, что задержанный житель Лондона являлся сотрудником европейского отделения Аllofmp3.com. В настоящее время деятельность сайта по продаже ваучеров AllOfMP3.com приостановлена.


До сих пор представители AllOfMP3.com отвергают все обвинения в незаконной деятельности со стороны многочисленных звукозаписывающих ассоциаций и беспрецедентный иск на сумму в 1,65 триллионов долларов. Владельцы сайта уверяют, что он работает в полном соответствии с российским законодательством, уплачивая все авторские отчисления и налоги.


Как сообщает WebUser, на территории РФ, в отличие от США и многих других стран, для торговли музыкой достаточно договориться с организацией по коллективному управлению правами авторов и иных правообладателей. Такая схема продажи музыки в ряде государств считается нелегальной, в связи с чем деятельность AllOfMP3.com расценивают как пиратскую. Летом 2006 года закрытие сайта AllOfMP3 было названо одним из приоритетных условий для вступления России в ВТО.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом