Немецкие банкиры пришли в Second Life

Редакция MoneyNews 


Последней финансовой организацией, открывшей собственное виртуальное представительство в популярной онлайн-игре Second Life, стал немецкий Wirecard Bank. Кроме этого, как передает Finextra, вероятно, банк также откроет магазин в рамках не менее известного интернет-проекта Entropia Universe.


Wirecard Bank стал первооткрываетелем среди всех финансовых компаний Германии, начавших свою деятельность в виртуальном мире.


По словам представителей банка, его кибер-отделение в Second Life будут представлять специально обученные специалисты. Таким образом, доступ к платежным услугам Wirecard можно будет получить непосредственно через игровой интерфейс Second Life. 


Комментируя событие, глава Wirecard Буркхард Лей (Burkhard Ley) сообщил, что реализация механизма интеллектуального взаимодействия между технологиями и банковскими услугами давно входила в планы банка. В свою очередь, сотрудничество с Second Life, по словам Лея, является логически обоснованным шагом на пути к усилению стратегического позиционирования Wirecard на рынке.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом