Рынок аренды обрел новое предложение – «летние» квартиры

За несколько лет регулярного мониторинга рынка аренды квартир Москвы, специалисты «МИЭЛЬ-Аренда» выявили интересную тенденцию – в мае-июне в структуре предложения появляются так называемые «летние» квартиры, сдающиеся на два-три летних месяца по ценам ниже среднерыночных.

«Многие столичные жители на летнее время перебираются жить за город, а свои квартиры, чтобы они не простаивали, сдают, - объясняет Мария Жукова, заместитель директора департамента «МИЭЛЬ-Аренда» холдинга «МИЭЛЬ», - Их преимущество – невысокая стоимость найма по сравнению с аналогичными предложениями, выходящими на рынок в обычное время».

На два летних месяца можно снять однокомнатную квартиру вблизи метро в среднем за 15 тысяч рублей. Много «летних» квартир сдается в Подмосковных городах – Зеленограде, Красногорске, Люберцах, Химках.

По наблюдениям специалистов «МИЭЛЬ» такие квартиры пользуются активным спросом, как среди тех, кто приезжает в Москву на каникулы, так и среди постоянных арендаторов, перед которыми возникает возможность немного сэкономить на арендной плате.

На лето предлагаются, как правило, квартиры эконом-класса. Объясняется это тем, что срок экспозиции элитных квартир большой. Спрос же на недорогое жилье таков, что выходящие на рынок варианты почти сразу находят своих клиентов.

По материалам пресс-службы компании МИЭЛЬ.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом