Руководители западных компаний не знают национальную валюту России

Согласно результатам недавнего международного исследования, проведенного исследовательской компанией Datamonitor, более шести из десяти (64%) руководителей западных компаний признают, что Россия, как и другие страны с развивающейся экономикой, может изменить ситуацию на мировой бизнес арене. Однако им не хватает информации об экономике и промышленности нашей страны. Более трети (35%) председателей советов директоров крупных компаний США, Великобритании, Франции и Германии не знают, что российской валютой является рубль, а 14% полагают, что водка является основным продуктом, производимым в России.

Подавляющее большинство (61%) респондентов допускает, что развитие их бизнеса в таких странах, как Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка, которые объединены в так называемую группу BRICS, в долгосрочной перспективе необходимо для успеха на глобальном уровне. Но почти четвертая часть опрошенных (24%) считает, что вести бизнес в России наименее «комфортно» по сравнению с другими странами этой группы.

По мнению 21% руководителей западных компаний, принявших участие в исследовании «Building Business With BRICS», возможность политического вмешательства является основным препятствием на пути эффективного сотрудничества западных и российских компаний. Среди других причин респонденты называли различия в законодательстве и нормативно-правовой базе – 21% и проблему безопасности данных – 19%.

По атериалам портала Мобильный контент.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом