Принц Уильям получил дорогой подарок от покойной матери

Сегодня британский принц Уильям – старший сын принца Уэльского Чарльза и покойной принцессы Дианы – отмечает свое 25-летие. Несмотря на то, что специальных празднований не запланировано – принц проведет этот день на военных учениях на полигоне в графстве Дорсет, самый значительный подарок к своему дню рождения принц получил от своей матери, погибшей в 1997 году, пишет Утро.ru.

Достигнув 25-летия, Уильям получил доступ к деньгам, которые завещала своим сыновьям в наследство принцесса Диана. Сыновья Дианы – принцы Уильям и Гарри – получат наследство поровну, в два этапа, по достижении ими 25 и 30 лет.

На момент смерти Дианы ее состояние, включая ценные бумаги, ювелирные изделия, личные вещи и причитающиеся выплаты, оценивалось примерно в двадцать один миллион фунтов стерлингов. После уплаты налога на наследство, который может достичь суммы в восемь миллионов фунтов, Уильям будет ежегодно получать от двухсот пятидесяти до трехсот тысяч фунтов, в качестве прибыли от инвестированного наследства.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом