Премьера нового фильма о Гарри Потере прошла в Лондоне



На лондонской церемонии присутствовали все актеры, исполняющие главные роли в этой картине: Дэниел Рэдклифф, Руперт Грин и Эмма Уотсон. Порадовала зрителей своим присутствием и автор литературного сериала о Поттере, шотландская писательница Джоан Роулинг.
По некоторым оценкам, она заработала на книгах о приключениях волшебника и их экранизациях 545 млн фунтов (более 1 млрд долларов). Шесть ее книг переведены на 66 языков. По произведениям Роулинг сняты теперь уже пять фильмов.
«Гарри Поттер и Орден Феникса» вышел на экраны незадолго до ожидаемого выхода в свет книги «Гарри Поттер и роковые мощи». На церемонии Роулинг снова подтвердила, что это произведение станет последним в ее знаменитом сериале. Она наотрез отказалась менять свои замыслы и отметила, что завершение повествования планировалось ею давно.
Компания «Амазон» сообщила, что заказы по Интернету на приобретение финальной книги о юном маге сделали уже 1,6 млн человек. Это побило предшествовавший мировой рекорд, установленный, естественно, той же Роулинг: ее предыдущую книгу «Гарри Поттер и принц-полукровка» приобрели электронным путем 1,5 млн поклонников творчества писательницы, передает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом