Велосипед принцессы Дианы уйдет с молотка



Стартовая цена лота составляет 1200 фунтов (2400 долларов).
Он был приобретен музеем в Станстеде в графстве Эссекс. Представитель музея Алан Голдсмит сообщил, что «решено таким образом сохранить его для нации в Восточной Англии». «Мы готовы были предложить до 10 тыс. фунтов за вещь, принадлежащую величайшей знаменитости последнего столетия», - добавил Голдсмит. Велосипед, которым Диана пользовалась, когда жила в фамильной усадьбе Олторп в графстве Нортгэмпшир, прибрела в 1970-гг экономка семьи Спенсеров Моди Пендри за 20 фунтов.
В приближающуюся дату десятилетней годовщины гибели Дианы 31 августа 1997 года в автокатастрофе в Париже, в Великобритании отмечается повышение внимания ко всему, что связано с принцессой. Объявлено о проведении в лондонском музее «мадам Тюссо» экспозиция монет и других сувениров, отчеканенных Монетным двором, создании целой серии телефильмов на центральном телевидении и выходе в свет по меньшей мере 14-ти изданий, сообщает ИТАР-ТАСС.
В числе памятных книг - «Хроники Дианы» Тины Браун, бывшего главного редактора журнала «Вэнити фейр», и переиздание популярной «Дианы, принцессы Уэльской» Сары Брэдфорд. Известный книжный магазин «Уотерстоун» считает, что в годовщину трагедии произойдет «мини-бум продаж». Интернет- магазин «Амазон.ком» надеется, что организуемый сыновьями Дианы - принцами Уильямом и Гарри - концерт на стадионе Уэмбли в день ее рождения 1 июля вызовет огромный интерес к соответствующим книгам, компакт- и видеодискам, в частности, к диску знаменитого телеведущего в США Ларри Кинга, озаглавленного «Народная принцесса».





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом