Принц Гарри поедет в Афганистан



На этой неделе командующий британской армии генерал сэр Ричард Дэннатт объявил о том, что принято решение отменить планировавшуюся отправку 22-летнего принца в Ирак из-за грозящих ему и его сослуживцам опасностей. В распоряжении Минобороны оказалась развединформация, согласно которой иракские боевики были готовы пойти на все, чтобы захватить в плен или убить наследника британского престола. Согласно одной из версий, они могли использовать бомбу с хлором, который поражает дыхательную систему всех находящихся в радиусе действия бомбы.
Принца планируют поставить на выполнение задач, не связанных с большим риском. «Возможно, он будет служить в качестве младшего часового, выходя на дежурство по ночам», - пишет газета со ссылкой на высокопоставленный военный источник. Уже после 30 дней службы Гарри может быть представлен к награждению медалью за службу.
«Минобороны знает, что Гарри не принадлежит к тем, кто будет сидеть спокойно, когда его сослуживцы находятся на линии фронта. Они вернутся с медалями из Ирака, а он что же, не будет награжден?» - добавляет другой источник.
В настоящее время сослуживцы принца из полка Blues and Royals готовятся к отправке в Ирак.
Скорее всего, информация о службе Гарри, который является третьим в очереди на британский престол, будет обнародована лишь после его возвращения на родину, чтобы полностью обезопасить его от провокаций со стороны талибов, передает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом