Малоизвестные факты из жизни принца Чарльза





Престолонаследником Чарльз стал в трехлетнем возрасте в 1952 г., когда его мать, принцесса Елизавета, после смерти своего отца, короля Георга VI взошла на престол.
Учеба маленькому Чарльзу никак не давалась, были трудности в концентрации внимания. Особенно тяжело ему давалась математика. С литературой и искусством, напротив, проблем не возникало.
Мало кто знает, что в юности принц изучал валлийский язык, что речь на коронации в принца Уэльского им была произнесена на валлийском языке.
Разнообразные правдоподобные и не очень слухи преследовали Чарльза в течение всей его жизни. Кроме проблем в отношениях с принцессой Дианой и скандальном присутствии в их жизни Камиллы Паркер, в начале 2000-х годов имя принца склонялось в связи с гомосексуальным скандалом. Бывший камердинер Чарльза Джорджа Смита предъявил ряд обвинений в адрес королевского двора, принца и его доверенного лица Майкла Фосета.
Кроме всего, слова Смита сопровождали видеозаписи, подтверждающие этот факт. Сам принц отверг обвинения, и по указанию двора дело было закрыто. Тем не менее, и без того невысокой репутации принца, страстно желающего занять королевский престол, был нанесен тяжелый удар.

http://www.glamoure-life.ru/index.php?newsid=337
  • управление бюджетом