Финансового здоровья тебе, Удмуртия! Республика включилась в программу, которая позволит сократить госдолг

Наша республика тоже включилась в эту програмку.



– Для Удмуртии это значит высвобождение в 2018 году 430 миллионов рублей, которые решено навести на развитие региона. Сумма теснее учтена в бюджете республики на 2018 год, - сказал Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семёнов.



По словам Ярослава Владимировича, Удмуртия прилагает усилия для того, чтоб обеспечить рост налоговых и неналоговых заработков темпами выше инфляции в этом и последующем году. Это условие для последующего продления программы реструктуризации на наиболее льготный 12-летний период, другими словами до 2029 года.



На 1 января 2018 года задолженность Удмуртии перед федеральным бюджетом по экономным кредитам составила 21,4 млрд рублей, по коммерческим кредитам – 18,5 млрд рублей, по муниципальным ценным бумагам республики – 9 млрд рублей.



В прошедшем году в Удмуртии были сделаны условия для постепенного оздоровления региональной денежной системы.



– По итогам 2017-го в первый раз за заключительные девять лет мы не допустили роста муниципального длинна и даже снизили его уровень на 33,5 миллиона рублей. В 2018 году планируем закрепить итог, сократив госдолг теснее на 1,9 млрд рублей, - отметил премьер Удмуртии.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом