Правительством готовится комплекс предложений по будущему российской налоговой системы

Выполняя отдельное президентское поручение, в действующем российском правительстве готовятся предложения касательно улучшения действующей налоговой системы. Кабмином планируется сохранение текущего моратория на повышение планки налогов. Соответствующее сообщение сделал Дмитрий Медведев, встретившийся с российским госруководителем.


Также действующий правительственный председатель сообщил, что на площадке страны сохранен будет строгий мораторий на повышение нынешней налоговой планки, вне зависимости от наличествовавших в последние годы значительных экономических трудностей. Премьер отметил, что данный мораторий исключительно важен для функционирующего бизнеса, хотя сейчас регулярно поступают разнообразные предложения касательно повышения налогов. Глава кабмина заключил, что правительство не пошло на этот шаг, что исключительно важно для реально стабильного инвестиционного климата страны.


На российской территории до 2018 действует утвержденный мораторий на повышение имеющихся налоговых ставок. Кабмин получил поручение представить детальные предложения касательно основных параметров имеющейся налоговой системы.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом