Россия приостановила поставки белоруской говядины

Отдельным решением Россельхознадзора введено было особое ограничение на активные поставки на Россия приостановила поставки белоруской говядинывнутреннюю российскую территорию свежей говядины, производимой на различных предприятиях Минской области. Временная приостановка начнет действие с 6 февраля.


Ведомством запрет на ввоз белорусской говядины объясняется тем, что ряд производителей Минской области попал у экспертов под подозрение в ввозе мяса украинского, европейского производства. Сергей Данкверт, руководящий Россельхознадзором, поделился сведениями, что несколько ранее российская сторона напрямую обратилась к деятельным белорусским коллегам, попросив проверить некоторые предприятия, но их руководство ответило отказом. Это стало дополнительным поводом в усилении подозрений по отношению к некоторым компаниям.


Несколько ранее поручением госруководителя Белоруссии Александра Лукашенко запущено было уголовное делопроизводство, ключевым ответчиком по делу стал Сергей Данкверт. Как заявил белорусский глава, причиной для заведения дела стало нанесение Данквертом реального ущерба республике посредством препятствования ввоза разнообразной продукции белорусского производства.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом