С начала года Роспотребнадзором не выявлен ввоз санкционных продуктов

Роспотребнадзором опубликовано сообщение, согласно с текстом которого сотрудниками надзорного ведомства случаев неправомерного импорта различных типов санкционной продукции на внутреннюю российскую территорию выявлено не было. С прилавков реализации при этом за минувший январь-апрель снято было 94 тонны разнообразной продукции, находящейся под непосредственным запретом к ввозу в границы страны. Но,какой именно, ведомством не уточняется.


Всего из оборота с начала действия продовольственного эмбарго специалистами Роспотребнадзора изъято было более 151 тонны различных типов продукции, на которые законодательно установлен запрет ввоза. Наибольшим объемом изъятой продукции может «похвастаться» категория фруктов (139 тонн). Также в тройке лидеров значится молочная и мясная продукция, пришлось на которые 3,6 и 2,7 тонны. Чуть отстала категория овощей с показателем 2,5 тонны. За все выявленные активным надзорным ведомством нарушения были назначены штрафы, обобщенный объем которых превысил 332,8 миллиона рублей.


Продовольственное эмбарго на активные поставки различных категорий продуктов из ЕС введено было в 2014-м как оригинальный ответ на введенный западными странами комплекс антироссийских санкций. Позднее под действие данного эмбарго попала Турция.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом