Google и ФАС не подписали мировую

Представители корпорации Google и российской Федеральной антимонопольной службы не согласовали подходящие условия для мирового соглашения по отдельному делу касательно нарушений на внутрироссийском рынке мобильных приложений. Антимонопольному ведомству и сетевому гиганту теперь предстоит встреча в суде. Елена Заева, возглавляющая фасовское управление регулирования связи и ИТ, заявила, что проведенные ныне переговоры с Google касательно заключения мирового соглашение результатов не дали.


В прошлом году деятельным антимонопольным российским регулятором корпорация Google признана была виновной в нарушении действующего законодательства о конкуренции. По экспертному мнению, компания злоупотребляла особым доминирующим положением на внутрироссийском рынке предустановленных магазинов разнообразных приложений для Android. Ответом стало обращение в суд уже Google, выдвинувшей закономерное требование признать данное решение ФАС недействительным, но это заявление на первой инстанции суд отклонил.


С того момента сторонами начата была процедура переговоров о заключении оптимального мирного соглашения, подано также было несколько обращений в суд, непосредственно касавшихся переноса сроков рассмотрения данной тяжбы. Сегодня проведено было очередное судебное рассмотрение апелляции Google, но в процессе объявлен был перерыв до 17 августа.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом